精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小李買蘋果和橘子,如果買4千克蘋果和2千克橘子.則花費(fèi)18元;如果買2千克蘋果和4千克橘子,則花費(fèi)16.8元

    小李買蘋果和橘子,如果買4千克蘋果和2千克橘子.則花費(fèi)18元;如果買2千克蘋果和4千克橘子,則花費(fèi)16.8元
    ,求蘋果每千克多少元,橘子每千克多少元.(列二元一次方程組,
    數(shù)學(xué)人氣:978 ℃時(shí)間:2019-08-29 02:27:32
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)蘋果每千克x元,橘子每千克y元
    4x+2y=18——式子1
    2x+4y=16.8——式子2
    式子1-式子2*2:2y-8y=18-33.6,y=2.6
    代入式子1得:4x=18-2*2.6,x=3.2
    蘋果每千克3.2元,橘子每千克2.6元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版