精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小華在商店買了1件上衣和2條褲子,小明也買了同樣的1件上衣和1條褲子.已知他們用去的錢數(shù)之比為4:3,1件

    小華在商店買了1件上衣和2條褲子,小明也買了同樣的1件上衣和1條褲子.已知他們用去的錢數(shù)之比為4:3,1件
    用了7元,求1條褲子花多少錢?
    數(shù)學(xué)人氣:466 ℃時間:2020-05-22 07:53:41
    優(yōu)質(zhì)解答
    (1)一件上衣+兩條褲子比一件上衣+一條褲子=4:3(4個單位:3個單位)
    前比后多一條褲子,所以褲子是4-3=1(一個單位)
    上衣是3-1=2(兩個單位)
    如果一件上衣=7(元),褲子就是7÷2=3.5(元)
    如果一條褲子=7(元),上衣就是7×2=14(元).
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版