精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽買了8袋餅干和15盒巧克力,一共花了252元,一盒巧克力比一袋餅干貴3元,餅干和巧克力的單價各是多少?

    媽媽買了8袋餅干和15盒巧克力,一共花了252元,一盒巧克力比一袋餅干貴3元,餅干和巧克力的單價各是多少?
    數(shù)學(xué)人氣:974 ℃時間:2020-03-24 11:15:09
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)餅干單價是X元,則巧克力單價為(X+3)元.
    8*X+15*(X+3)=252
    解得X=9
    即餅干9元一袋,巧克力12元一袋.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版