精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明如果買3個(gè)籃球和2個(gè)排球,需要花274元,如果買5個(gè)籃球和2個(gè)排球,需要花294元.求一個(gè)籃球和一個(gè)排球各多少元?

    小明如果買3個(gè)籃球和2個(gè)排球,需要花274元,如果買5個(gè)籃球和2個(gè)排球,需要花294元.求一個(gè)籃球和一個(gè)排球各多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:321 ℃時(shí)間:2020-06-12 20:42:49
    優(yōu)質(zhì)解答
    (294-274)÷(5-3)
    =20÷2
    =10(元)
    答:籃球一個(gè)10元.
    求采納
    如有不懂,請追問能詳細(xì)講一下嗎?條件:3個(gè)籃球+2個(gè)排球=274元5個(gè)籃球+2個(gè)排球=297元這兩個(gè)條件中,排球數(shù)量不變,而籃球數(shù)量和總價(jià)卻變了由此可得出294-274=20元是多出來的籃球的價(jià)錢5-3=2個(gè)是兩個(gè)條件中多出的籃球數(shù)量多出來的錢÷多出來的數(shù)量=每個(gè)價(jià)錢20 ÷ 2 =10(元)......籃球的單價(jià)帶入條件:(274-3×10)÷2=(274-30)÷2=244÷2122(元)......排球的單價(jià)
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版