1張桌子價(jià)錢=3把椅子價(jià)錢
10張桌子價(jià)錢=30把椅子價(jià)錢
買10張桌子和10把椅子,就相當(dāng)于買了30+10=40把椅子,一共用1500元
每把椅子價(jià)錢=1500÷40=37.5元
每張桌子價(jià)錢=3×37.5=112.5元
答:每張桌子112.5元,每把椅子37.5元.
買10張桌子和10把椅子,共用1500元,買1張桌子和3把椅子的價(jià)錢正好相等.求每張桌子和每把椅子的價(jià)錢.
買10張桌子和10把椅子,共用1500元,買1張桌子和3把椅子的價(jià)錢正好相等.求每張桌子和每把椅子的價(jià)錢.
假設(shè)法!注意!今晚2分鐘之內(nèi)必須OK!
假設(shè)法!注意!今晚2分鐘之內(nèi)必須OK!
數(shù)學(xué)人氣:216 ℃時(shí)間:2020-05-25 20:33:55
優(yōu)質(zhì)解答
我來(lái)回答
類似推薦
- 買10張桌子和10把椅子,共用1500元,買一張桌子和三把椅子的價(jià)錢正好相等.求每張桌子和每把椅子的價(jià)錢.
- 買10張桌子和10把椅子,共用1500元,1張桌子和3把椅子的價(jià)錢相等,求每把桌子和椅子的價(jià)錢?要方程式子.
- 學(xué)校買來(lái)6張桌子和10把椅子,一共用去1500元,買2張桌子的價(jià)錢與買5把椅子的價(jià)錢相等.每張桌子和每把椅子
- 買5張桌子和10把椅子共400元,買1張桌子和2把椅子的價(jià)錢正好相等.每張桌子的價(jià)錢是( )元.
- 學(xué)校買來(lái)6張桌子和10張椅子,一共用去1500元,買2張桌子的價(jià)錢與買5張桌子的價(jià)錢相等,每張桌子多少錢
- 望岳中的"造化鐘神秀"神秀什么意思?
- 山市的結(jié)尾部分有什么作用?
- 一天小紅替媽媽去購(gòu)物,買了0.5千克的鹽,2千克的糖,小紅付給售貨員7元錢,
- rode的原形是什么?
- 求助:廣東省深圳市寶安區(qū)龍華鎮(zhèn)龍勝新村C區(qū)201棟302室 翻譯英語(yǔ)
- 《荀子》名言
- I'm learning English _____ surf the Internet for imformation
猜你喜歡
- 1Watching English films is a good way of _____(improve) your English.
- 214課《再見(jiàn)了,親人》中請(qǐng)你以志愿軍叔叔的身份,安慰小金花
- 3這里用了分詞是什么作用?
- 4運(yùn)用平方差公式計(jì)算(3+1)(3^2+1)(3^4+1)(3^8+1)(3的16次冪+1)
- 5雷聲轟響,波浪在憤怒的飛沫中呼叫,跟狂風(fēng)爭(zhēng)鳴.看吧,狂風(fēng)緊緊抱起層層巨浪,惡狠狠的把他們踹到懸崖上
- 6如果有一天,我不在了.你們將會(huì)是怎樣呢.英語(yǔ)怎么說(shuō) 如果有一天,我不在了.你們將會(huì)是怎樣呢.%
- 7小學(xué)五年級(jí)數(shù)學(xué)分?jǐn)?shù)簡(jiǎn)算題,越多越好
- 8初一英語(yǔ)該選擇做哪種英語(yǔ)聽(tīng)力練習(xí)的書(shū)籍好?
- 9100元錢買100個(gè)蛋,其中雞蛋2毛,鴨蛋2元,鵝蛋5元,請(qǐng)問(wèn)每種蛋應(yīng)該各買多少個(gè)?剛好100元100個(gè)!
- 10問(wèn)幾道語(yǔ)文類的題
- 11問(wèn)1道數(shù)學(xué)題:1,24和15的最大公因數(shù)是多少? 最小公倍數(shù)是()?
- 12We won’t go to Great Wall if it ________tomorrow.A.rains B.rain C.will rain