精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 老師買來了3個(gè)足球5個(gè)籃球,用了312元.每個(gè)足球比每個(gè)籃球貴8元.足球,籃球每個(gè)各多少元.(不許設(shè)X)

    老師買來了3個(gè)足球5個(gè)籃球,用了312元.每個(gè)足球比每個(gè)籃球貴8元.足球,籃球每個(gè)各多少元.(不許設(shè)X)
    老師買來了3個(gè)足球5個(gè)籃球,用了312元.每個(gè)足球比每個(gè)籃球貴8元.足球,籃球每個(gè)各多少元.(不許設(shè)X,用 雞兔同籠方法解)
    數(shù)學(xué)人氣:492 ℃時(shí)間:2020-04-07 11:31:38
    優(yōu)質(zhì)解答
    假設(shè)8個(gè)球全是籃球,則8個(gè)籃球的價(jià)錢=312-3*8=288元,則每個(gè)籃球的價(jià)錢則為288/8=36元,進(jìn)而得出每個(gè)足球價(jià)錢為36+8=44元.
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版