精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 王紅買(mǎi)了2個(gè)文具盒和3支鋼筆,共花了22.5元,已知文具盒的單價(jià)是鋼筆單價(jià)的6倍,文具盒的單價(jià)是多少元?

    王紅買(mǎi)了2個(gè)文具盒和3支鋼筆,共花了22.5元,已知文具盒的單價(jià)是鋼筆單價(jià)的6倍,文具盒的單價(jià)是多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:981 ℃時(shí)間:2019-08-20 23:01:53
    優(yōu)質(zhì)解答
    相當(dāng)于買(mǎi)了2*6+3=15只鋼筆 也就是22.5除以15等于1.5元是鋼筆的價(jià)格 那么文具盒就是1.5*6=9元
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版