精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 3支鋼筆和4支圓珠筆同等價(jià)錢、買了8支圓珠筆和5支鋼筆花了264元、問一支鋼筆多少錢、一支圓珠筆多少錢?

    3支鋼筆和4支圓珠筆同等價(jià)錢、買了8支圓珠筆和5支鋼筆花了264元、問一支鋼筆多少錢、一支圓珠筆多少錢?
    數(shù)學(xué)人氣:942 ℃時(shí)間:2020-03-31 10:18:47
    優(yōu)質(zhì)解答
    因?yàn)?支鋼筆和4支圓珠筆同等價(jià)錢,所以8支圓珠筆相當(dāng)于6支鋼筆
    所以鋼筆單價(jià):264÷11=24元
    圓珠筆單價(jià):24*3÷4=18元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版