精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 用每克8.4元的奶糖2千克.每千克5.6元的水果糖3千克,每千克6.9元的疏糖4千克混合在一起這種糖每千克多少

    用每克8.4元的奶糖2千克.每千克5.6元的水果糖3千克,每千克6.9元的疏糖4千克混合在一起這種糖每千克多少
    算式詳細。
    數(shù)學人氣:305 ℃時間:2019-11-04 09:49:33
    優(yōu)質解答
    2千克奶糖就是
    2×8.4=16.8元,
    3千克水果糖就是
    3×5.6=16.8元,
    4千克酥糖就是
    4×6.9=27.6元
    一共就是
    16.8+16.8+27.6=61.2元,
    一共有
    2+3+4=9千克
    61.2÷9=6.8元
    什棉糖每千克的價格6.8元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版