成本 1.8*4800+3000 = 11640
賣出去的斤數 = 4800*0.9 = 4320
賣得的錢 = 11640*1.08=12571.2
售價 = 12571.2/4320 = 2.91
所以蘋果售價是2.91元每kg
一位水果商以每㎏1.8元的價格購入4800kq㎏蘋果,運輸費花去3000元,運輸中10%的蘋果因變質不能售出,其余蘋果全部售出,水果商獲得了8%的利潤,求蘋果的售價.
一位水果商以每㎏1.8元的價格購入4800kq㎏蘋果,運輸費花去3000元,運輸中10%的蘋果因變質不能售出,其余蘋果全部售出,水果商獲得了8%的利潤,求蘋果的售價.
數學人氣:706 ℃時間:2020-04-03 23:06:29
優(yōu)質解答
我來回答
類似推薦
- 一位水果商以每千克1.8元的進價購入1800千克蘋果,運輸費花去了3000元,在運輸途中有10%的蘋果因變質不能出
- 一位水果商以每千克1.8元的進價購入4800kg蘋果,運輸費用花去了3000元,在運輸途中有10%的蘋果變質
- 某水果批發(fā)市場規(guī)定,批發(fā)蘋果不少于100千克時,批發(fā)價為每千克2.5元,小王攜帶現金3000元到這市場采購蘋果
- 水果店以3000元的成本進了一批蘋果,一天后,發(fā)現蘋果的成本每千克下降了1元,于是花了6000元又進了一批蘋
- 一位水果商以每千克1.8元的進價購入4800千克蘋果,運費3000元,在運輸途中有10%因變質不能售出,其余蘋果全部賣出,并且獲得了8%的利潤,求蘋果的售價.(非常重要的一點:雖然題中給了運輸費,但是實際計算中并不算運輸費)
- 關于鏡面反射和漫反射,下列不正確的是
- 在夏末,秋初的晴朗夜晚,你到空曠的場地上去遙望星空,就會看到一條淡淡的光帶從東北向南橫貫天穹
- 求五言詩 押ao韻
- N2+3H2生成2NH3
- "我看見了他一夜的工作.他每個夜晚都是這樣工作的.你們看見過這樣的總理嗎?"這句話的修辭手法
- 若X-Y+2的絕對值與X+Y-1開算數平方根護衛(wèi)相反數,求22X+2Y開立方根的值.
- 以make為例各造三個一般現在時,一般過去式的句子(肯定句,疑問句,否定句)急~
猜你喜歡
- 1下列反應是氧化還原反應且水作還原劑的是( ) A.CaO+H2O=Ca(OH)2 B.C+H2O(g)═CO+H2 C.2F2+2H2O=4HF+O2 D.3NO2+H2O=2HNO3+NO
- 2關于亞洲人口問題說法,正確的是
- 3利用相似三角形的有關知識測量某物體的高度
- 4已知二次函數y=x2+ax-2的對稱軸方程為x=1,則函數的頂點坐標要求過程
- 51、3、6、10、15、21為什么叫做三角形數
- 6求關于風的作文,300字就可以了
- 7這真是太好了,英文怎么說?
- 8英語單詞中重音讀法
- 9有一塊平行四邊形草地,底長25米,高是底的一半.如果每平方米可供3只羊吃一天.這塊草地可供多少只羊吃一天?
- 10如圖所示,均勻細桿AB質量為M,A端裝有轉軸,B端連接細線通過滑輪和質量為m的重物C相連,若桿AB呈水平,細線與水平方向夾角為θ 時恰能保持平衡,則桿對軸A有作用力大小下面表達式中正
- 11又是初一英語 填空題
- 12快車從甲城駛往乙城要20小時,慢車從乙城到甲城要30小時,現兩車同時從兩地相向開出,