設(shè)排球單價(jià)為X
則:8X+8X=320
則:X=20
則:籃球價(jià)格為2X=40
校體育室買來籃球4只,排球8只,共花了320元.已知1只籃球的價(jià)錢與2只排球的價(jià)錢相等,籃球每只幾元?排球每只幾元?
校體育室買來籃球4只,排球8只,共花了320元.已知1只籃球的價(jià)錢與2只排球的價(jià)錢相等,籃球每只幾元?排球每只幾元?
數(shù)學(xué)人氣:228 ℃時(shí)間:2020-02-04 12:04:16
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 學(xué)校體育室買來籃球4只,排球8只,共花了320元.已知1只籃球的價(jià)錢與2只排球的價(jià)錢相等,籃球每只( )元,排球每只( )元
- 體育室有排球和籃球共65個(gè),已知籃球個(gè)數(shù)的3倍比排球個(gè)數(shù)的一半多20個(gè).排球和籃球各有多少個(gè)?
- 買4個(gè)籃球和8個(gè)排球 一共花了320元 一個(gè)籃球的價(jià)錢等于兩個(gè)排球的價(jià)錢 求各自單價(jià)(要過程)
- 體育組購進(jìn)3種球,其中籃球的個(gè)數(shù)是足球與排球個(gè)數(shù)和的1/2,足球個(gè)數(shù)是籃球與排球個(gè)數(shù)和的1/5,已知排球有24個(gè),三種球一共購進(jìn)多少個(gè)?
- 買一個(gè)排球和一個(gè)籃球共花82.5元.已知每個(gè)排球的價(jià)錢是籃球的兩倍,排球和籃球每個(gè)各多少錢
- 關(guān)于電腦的來歷(作文)
- The cloud comes from the vapour.--------問句是什么?
- 一克拉是幾克
- 一個(gè)三角形和一個(gè)平行四邊形的高和面積分別相等.如果平行四邊形的底是3.6dm,那么三角形的底是( )dm.
- 寫反義詞:可憐——()
- 一個(gè)三角形,切一刀,拼成等腰梯形
- 六年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)判斷選擇題.
猜你喜歡
- 1若一個(gè)整數(shù)的平方根是2a-1和-a+2,則a= ,這個(gè)整數(shù)是
- 2一列火車從甲的開往乙地,當(dāng)火車超過甲乙兩地的中點(diǎn)75千米時(shí),未行的路程是已行路程的2/3,行了多少千米?
- 3設(shè)甲數(shù)為x,用代數(shù)式表示乙數(shù);(1)甲數(shù)的4倍比乙數(shù)多7;(2)甲數(shù)的2倍比乙數(shù)少9.
- 4alone lone lonely的區(qū)別?
- 5你現(xiàn)在感覺怎么樣?我感覺好多了.英文
- 6市實(shí)驗(yàn)中學(xué)學(xué)生步行到郊外旅行.高一(1)班學(xué)生組成前隊(duì),步行速度為4千米/時(shí),高一(2)班學(xué)生組成后隊(duì),速度為6千米/時(shí).前隊(duì)出發(fā)1小時(shí)后,后隊(duì)才出發(fā),同時(shí)后隊(duì)派一名聯(lián)絡(luò)員騎自
- 7為什么負(fù)載增大,相當(dāng)于負(fù)載電阻Rl減小
- 8the bridge ( )a big ship can go has been built.括號(hào)里填under which 還是under that?為什么?
- 9野百合的春天閱讀答案有題目
- 100,25*2,5/1/32的簡便方法
- 11八年級(jí)上冊(cè)英語作文關(guān)于運(yùn)動(dòng)的
- 12一次函數(shù)圖像怎么畫