精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 王老師買4瓶墨水和12支鉛筆,共付21,6元,已知一墨水=6鉛筆的價(jià)格,求墨水盒鉛筆各付多少錢?

    王老師買4瓶墨水和12支鉛筆,共付21,6元,已知一墨水=6鉛筆的價(jià)格,求墨水盒鉛筆各付多少錢?
    數(shù)學(xué)人氣:418 ℃時(shí)間:2020-02-04 14:53:03
    優(yōu)質(zhì)解答
    4×6=24 21.6÷(12+24)=0.6(元)----每支鉛筆的價(jià)錢 0.6×6=3.6元-----每瓶墨水的價(jià)錢. 望采納,謝謝!~
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版