本子單價(jià)=(16x2-18)÷(5x2-3)=2元
筆單價(jià)=(18-2x3)÷4=3元謝謝了啊~真有效率哈~
文具店第1次賣出了3本本子、4支筆,共18元,第2次賣出了5本本子、2支筆,共16元,每支筆和本子單價(jià).
文具店第1次賣出了3本本子、4支筆,共18元,第2次賣出了5本本子、2支筆,共16元,每支筆和本子單價(jià).
數(shù)學(xué)人氣:552 ℃時(shí)間:2020-04-07 05:44:34
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 小紅去文具店買了6支筆和5本筆記本,共花去18元.已知3支鉛筆的價(jià)錢和2本筆記本價(jià)錢
- 買2本本子和12支筆和6支筆和4本本子均為16.2元,求本子和筆的單價(jià)
- 小雪到文具店買文具,本打算買六本筆記本和三支筆,但錢不夠,差1.8元,只好買了四本筆記本和五支筆,這樣還余
- 小雪到文具店買文具,本打算買6本筆記本和3支筆,但錢不夠,還差1.8元,只好買了4本筆記本和5支筆,這樣她還剩余2.2元.那么,如果小雪買5個(gè)筆記本和4支筆,則還剩多少元?
- 買三個(gè)筆記本和四支筆共需20.14元,買一個(gè)筆記本和一支筆共需5.68元,每個(gè)筆記本和每支筆的價(jià)錢各是多少元
- 100克氫氧化鉀溶液于100克稀硝酸混合后溶液的Ph恰好為7,生成溶液中溶質(zhì)的質(zhì)量分?jǐn)?shù)為25.25%
- 腦神經(jīng),脊神經(jīng),鼓膜的功能分別是什么?
- )(1一個(gè)游泳池長50米,寬30米,現(xiàn)在要放入深1.5米的水,如果每小時(shí)可以放入的水是180立方米,需要多少小
- 能表達(dá)事業(yè)不理想的詩句有哪些
- 幾乎沒有思考的成語是什么
- 圓內(nèi)接的直角三角形,它的斜邊就是直徑.這是真命題還是假命題?
- which is more important,cooperation or competitiont
猜你喜歡
- 1Y=1和Y=X^2所圍成的圖形的近似面積?
- 2用溫度計(jì)測水的溫度 為什么拿出來溫度顯示上升再下降
- 3有含鹽率為20%的鹽水160克,明明想把它變成含鹽率為36%的鹽水,需要加入純鹽多少克?
- 4第一第二章
- 5用24厘米的鐵絲圍成一個(gè)直角三角形,這個(gè)三角形三條邊長度的比是3:4:5,這個(gè)直角三角形的兩條直角邊長度是多少?它的面積是多少?
- 6put sth in 和put sth into的區(qū)別
- 7填諺語、歇后語、俗語等
- 8為什么要在共振頻率條件下進(jìn)行聲速測量?如何判斷測量系統(tǒng)是否處于共振狀態(tài)?
- 9twenty英語怎么讀
- 10How much so you like it?的回答
- 11寫出下面相應(yīng)的口頭語
- 12關(guān)于成長的名言名句