精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 文具店第1次賣出了3本本子、4支筆,共18元,第2次賣出了5本本子、2支筆,共16元,每支筆和本子單價(jià).

    文具店第1次賣出了3本本子、4支筆,共18元,第2次賣出了5本本子、2支筆,共16元,每支筆和本子單價(jià).
    數(shù)學(xué)人氣:552 ℃時(shí)間:2020-04-07 05:44:34
    優(yōu)質(zhì)解答
    本子單價(jià)=(16x2-18)÷(5x2-3)=2元
    筆單價(jià)=(18-2x3)÷4=3元謝謝了啊~真有效率哈~
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版