精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 梨和蘋(píng)果共88個(gè),梨0.5元一個(gè),蘋(píng)果0.7元一個(gè).買(mǎi)梨的1/3和蘋(píng)果的1/4需15元,買(mǎi)下全部梨和蘋(píng)果需_元.

    梨和蘋(píng)果共88個(gè),梨0.5元一個(gè),蘋(píng)果0.7元一個(gè).買(mǎi)梨的
    1
    3
    和蘋(píng)果的
    1
    4
    需15元,買(mǎi)下全部梨和蘋(píng)果需______元.
    數(shù)學(xué)人氣:425 ℃時(shí)間:2019-10-11 12:07:14
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)買(mǎi)梨x個(gè),則買(mǎi)蘋(píng)果(88-x)個(gè),則:0.5×13x+0.7×14(88-x)=15,           16x+15.4-740x=15,           &...
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版