精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽買(mǎi)1個(gè)面包和2盒牛奶要花20元,如果媽媽買(mǎi)1個(gè)面包和3盒牛奶要花24元,求一盒牛奶和1個(gè)面包各多少元?

    媽媽買(mǎi)1個(gè)面包和2盒牛奶要花20元,如果媽媽買(mǎi)1個(gè)面包和3盒牛奶要花24元,求一盒牛奶和1個(gè)面包各多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:588 ℃時(shí)間:2020-04-05 23:09:28
    優(yōu)質(zhì)解答
    每盒牛奶:
    24-20=4元
    每個(gè)面包:
    20-4×2=12元
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版