蘋果買入價是18.15x8=145.2元
蘋果的賣出價是16.5x8x1.8=237.6元
蘋果賺了237.6-145.2=92.4元
買入梨子共用15x6=90元
梨子有20x6=120千克
梨子的賣出為90+92.4=182.4元
每千克梨子售價為182.4÷120=1.52元
媽媽以18.15元的價錢買來8筐蘋果,每筐重16.5千克.以每筐15元的價錢買來6筐梨,每筐重20千克.要想這些梨賣完后賺的錢同蘋果賣完后的相等,梨的售價應(yīng)是每千克多少元?蘋果按每千克1.8元出售,急用!
媽媽以18.15元的價錢買來8筐蘋果,每筐重16.5千克.以每筐15元的價錢買來6筐梨,每筐重20千克.要想這些梨賣完后賺的錢同蘋果賣完后的相等,梨的售價應(yīng)是每千克多少元?蘋果按每千克1.8元出售,急用!
數(shù)學(xué)人氣:479 ℃時間:2020-03-22 10:43:31
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 我以每筐18.15元的價格批發(fā)來8筐蘋果,每筐重16.5千克.以每筐15元的價格批發(fā)來6筐梨,每筐重20千克.要想
- 3筐蘋果和5筐梨共重138千克,9筐蘋果和4筐梨共重216千克,每筐蘋果和每筐梨各重幾千克?
- 商店運來18筐蘋果和x筐梨,每筐蘋果重a千克,每筐梨重30千克,則商店運來的蘋果和梨共重多少千克
- 9筐蘋果和9筐梨一共有360千克如果每筐蘋果比每筐梨多6千克,那么每筐蘋果和每筐梨各有多少千克?要檢驗
- 蘋果x千克,梨比蘋果輕18千克,梨和蘋果平均每筐重48千克.每筐蘋果重多少千克?
- 表演者取出一裝滿水的飲料瓶,旋開瓶蓋,水卻從瓶底流出的真相(用物理知識回答)
- 求一/二階微分方程通解
- 把這句話改為比喻句:我的心很疼痛,很難受.如題
- 兩分鐘英語對話,兩人的,一共十來句就行,新穎點的,不簡單也不難,
- who can tell me?thanks alot.
- My mother works for 8__________(huor)a day
- 碳酸鈉與水二氧化碳反應(yīng)方程式:Na2CO3+CO2+H2O=2NaHCO3這個反應(yīng)方程式有離子方程式
猜你喜歡
- 1關(guān)于虛擬語氣的一個問題!if條件句,表示與將來事實相反時,從句謂語是過去時或should do
- 2分子間都存在范德華力嗎
- 3出租車:乘車不超過3千米時,收費5元(起步價)超過部分每千米加收1.5元.王叔叔乘車15千米,
- 4幼兒園阿姨給小朋友分糖,如果每個小朋友分6顆,還多18顆糖,如果每個小朋友分9顆,就差8顆
- 5在三角形ABC中,CE平分角ACB,AC=8cm,AB=12cm,BC=10cm,過B作BD平行于CE,求BD的長.
- 6大自然的作文 300字
- 7We left the classroom after we finished the homework.(改成同義句) we___ ____ the classroom _____.
- 8AB是圓O的直徑,PA垂直于圓O所在的平面,C是圓周上的任意一點,求證:BC⊥面PAC
- 9奧運會幾年一次
- 10So 15 bottles of beer should be enough.
- 11I am gIad to learn that you wiIl coming to China.
- 12we watch TV at home改一般疑問句并做否定回答