精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽以18.15元的價錢買來8筐蘋果,每筐重16.5千克.以每筐15元的價錢買來6筐梨,每筐重20千克.要想這些梨賣完后賺的錢同蘋果賣完后的相等,梨的售價應(yīng)是每千克多少元?蘋果按每千克1.8元出售,急用!

    媽媽以18.15元的價錢買來8筐蘋果,每筐重16.5千克.以每筐15元的價錢買來6筐梨,每筐重20千克.要想這些梨賣完后賺的錢同蘋果賣完后的相等,梨的售價應(yīng)是每千克多少元?蘋果按每千克1.8元出售,急用!
    數(shù)學(xué)人氣:479 ℃時間:2020-03-22 10:43:31
    優(yōu)質(zhì)解答
    蘋果買入價是18.15x8=145.2元
    蘋果的賣出價是16.5x8x1.8=237.6元
    蘋果賺了237.6-145.2=92.4元
    買入梨子共用15x6=90元
    梨子有20x6=120千克
    梨子的賣出為90+92.4=182.4元
    每千克梨子售價為182.4÷120=1.52元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版