精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 六下練習(xí)紙數(shù)學(xué)題

    六下練習(xí)紙數(shù)學(xué)題
    一項(xiàng)工程,甲、乙兩隊(duì)合作只要4天就可完成,由乙隊(duì)單獨(dú)做需要9天,由甲隊(duì)單獨(dú)做需要多少天?(不要二元一次方程)跪求
    小冬和媽媽帶24元錢去買糖,單買奶糖可以買8千克,單買巧克力糖可以買6千克。如過買同樣多的奶糖和巧克力糖,能各買多少千克?
    數(shù)學(xué)人氣:605 ℃時(shí)間:2020-06-23 05:25:31
    優(yōu)質(zhì)解答
    合作1天完成1/4
    乙1天完成1/9
    所以甲1天完成1/4-1/9=5/36
    1÷5/36=7.2
    所以甲單獨(dú)7.2天完成那樓二的思路你認(rèn)同嗎?和我一樣奶糖1千克24÷8=3元 巧克力1千克24÷6=4元 24÷(3+7)=3又7分之3 所以各買3又7分之3千克在嗎?請(qǐng)問大俠同樣多是指‘價(jià)格一樣’還是‘重量一樣’呢?這個(gè)我也搞不清楚。我認(rèn)為是‘重量一樣’我們班同學(xué)說是價(jià)格一樣。不會(huì)吧 別追問了
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版