精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 一道數(shù)學(xué)題,請各位聰明的人來回答!

    一道數(shù)學(xué)題,請各位聰明的人來回答!
    某商店到蘋果產(chǎn)地去收購蘋果,收購價為每千克1.20元.從產(chǎn)地到商店的路程是400千米,每噸貨物每千米運(yùn)費(fèi)為1.50元.如果不計運(yùn)輸過程中的損耗,商店要想獲得百分之二十五的利潤,零售價應(yīng)定為每千克多少元?
    請問3,4的哥哥(姐姐),你們的1000是啥意思?
    數(shù)學(xué)人氣:696 ℃時間:2020-06-03 11:57:25
    優(yōu)質(zhì)解答
    每噸運(yùn)費(fèi)400x1.5=600 即每千克0.6元
    蘋果成本價1.2+0.6=1.8元
    銷售價:1.8/0.75=2.4
    零售價是2.4元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版