精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 例1、 某水果店以每千克0.8元的價格購進一批西瓜,共2000千克.銷售計劃有兩個方案,方案一:全部

    例1、 某水果店以每千克0.8元的價格購進一批西瓜,共2000千克.銷售計劃有兩個方案,方案一:全部
    例1、\x05某水果店以每千克0.8元的價格購進一批西瓜,共2000千克.銷售計劃有兩個方案,方案一:全部西瓜統(tǒng)一以每千克1.2元的價格出售.方案二:將全部西瓜按質量標準分為兩級,一級西瓜每千克售價是1.6元,二級西瓜每千克售價是1元.結果,通過分級,已知一級西瓜的重量比二級西瓜重量的三分之二多200千克.請算一算,哪種銷售方案賺錢多?多賺多少錢?
    數(shù)學人氣:615 ℃時間:2020-05-05 05:22:59
    優(yōu)質解答
    方案1
    2000x(1.2-0.8)=800元
    方案2
    二級瓜 (2000-200)÷(1+2/3)=1800÷5/3=1080kg
    一級瓜 2000-1080=920kg
    (1.6-0.8)x920+1080x(1-0.8)=736+216=952元
    答 方案2 多多 152元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版