精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 1、有人買花布和白布,若買5米花、3米白共102元,已知3米白布比2米花布便宜3元,每米白布幾元?(列關系式)

    1、有人買花布和白布,若買5米花、3米白共102元,已知3米白布比2米花布便宜3元,每米白布幾元?(列關系式)
    2、佳買白布八米和花布二米,共用52元.已知白布的單價是花布的3倍.問白布、花布的單價各是多少?(列關系式)
    3、媽媽買菜,她可以買6kg魚和8kg肉,或3kg魚和2kg肉,媽媽只想買這兩個中的一種,她能買多少魚和多少肉?(列關系式)
    謝謝各位了【某喵鞠躬】
    數(shù)學人氣:894 ℃時間:2020-03-26 12:47:43
    優(yōu)質解答
    1、5花+3白=102元 2花-3白=3元
    若把3白換成2花,則根據(jù)第二個式子,第一個式子變?yōu)?花=102+3元=105元,1花=15元,所以1白=(15*2-3)÷3=9元.
    2、8白+2花=52元 白÷3=花
    第二個式子就是3個花是1個白,所以第一個式子中8白就是24花,加上后面2花也就是26花=52元,1花2元,白就是2×3=6元.
    3、設媽媽帶的錢為c,
    則6魚+8肉=c 3魚+2肉=c
    (題目有問題,根據(jù)第一個式子求出3魚+4肉是半個c,可是加2個肉就1個c不可能.)
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版