精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽買了8千克蘋果和兩千克桃子,共用去34.4元.已知蘋果每千克比桃子每千克貴0.8元,蘋果和桃子單價(jià)是幾

    媽媽買了8千克蘋果和兩千克桃子,共用去34.4元.已知蘋果每千克比桃子每千克貴0.8元,蘋果和桃子單價(jià)是幾
    數(shù)學(xué)人氣:522 ℃時(shí)間:2019-09-18 01:56:44
    優(yōu)質(zhì)解答
    不知提問者是小學(xué)生還是初中生若是小學(xué)生:蘋果每千克比桃子每千克貴0.8元,所以蘋果比桃子要多付8*0.8=6.4元34.4-6.4=28元 28除以(8+2)=2.8元 桃子單價(jià)是2.8元 蘋果單價(jià)是3.6元如是中學(xué)生:設(shè)桃子單價(jià)為X元,則蘋果...
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版