精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽帶20元去買菜,買了5千克西紅柿和4千克黃瓜,找回6.2元.每千克西紅柿1.8元,每千克黃瓜多少元?要過程!

    媽媽帶20元去買菜,買了5千克西紅柿和4千克黃瓜,找回6.2元.每千克西紅柿1.8元,每千克黃瓜多少元?要過程!
    數(shù)學人氣:730 ℃時間:2019-08-20 20:38:09
    優(yōu)質(zhì)解答
    一共花了:20-6.2=13.8元
    西紅柿一共用了:1.8×5=9元
    黃瓜一共用了:13.8-9=4.8元
    每千克黃瓜:4.8÷4=1.2元
    綜合算式:
    (20-6.2-1.8×5)÷4=1.2元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版