精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小華帶了20元錢到超市買水果,雪梨的單價是每千克3元,如果他買2千克雪梨和2.5千克蘋果,付款后還有結(jié)余,

    小華帶了20元錢到超市買水果,雪梨的單價是每千克3元,如果他買2千克雪梨和2.5千克蘋果,付款后還有結(jié)余,
    小華帶了20元錢到超市買水果,雪梨的單價是每千克3元,如果他買2千克雪梨和2.5千克蘋果,付款后還有結(jié)余,如果他買4千克雪梨和2千克蘋果,則錢不夠,求蘋果單價,恰為整數(shù)。
    數(shù)學(xué)人氣:271 ℃時間:2020-06-03 19:46:48
    優(yōu)質(zhì)解答
    問題不全,小華帶了20元錢到超市買水果,雪梨的單價是每千克3元,如果他買2千克雪梨和2.5千克蘋果,付款后還有結(jié)余,如果他買4千克雪梨和2千克蘋果,則錢不夠,求蘋果單價, 恰為整數(shù)。設(shè)蘋果單價為X元2.5X+2×3<20,2.5X<14,X<5.62X+3×4>20,2X>8,X>4因為蘋果單價為整數(shù),所以X=5答:蘋果單價為5元祝你開心
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版