精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 一道數(shù)學(xué)題,越快越好

    一道數(shù)學(xué)題,越快越好
    曉亮在寒假參加學(xué)校組織的社會(huì)實(shí)踐活動(dòng),他從一個(gè)批發(fā)部買了4斤水果糖,每斤a元,又買了5斤的奶糖,每斤b元,接著她將兩種糖混合均勻,以每斤a+b/2元的價(jià)格全部賣了出去,卻發(fā)現(xiàn)自己賠了,你知道這是為什么嗎?
    其他人氣:183 ℃時(shí)間:2020-05-11 04:51:42
    優(yōu)質(zhì)解答
    9(a+b/2)-(4a+5b)=-a+b
    ∵他賠了
    ∴水果糖比奶糖貴
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版