精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽買(mǎi)了5瓶酸奶花了6元,買(mǎi)8個(gè)面包花了7.2元,買(mǎi)10根火腿腸花了6.5元.根據(jù)題目中提供的信息,用合適的數(shù)組成比,并把它化成最簡(jiǎn)整數(shù)比.

    媽媽買(mǎi)了5瓶酸奶花了6元,買(mǎi)8個(gè)面包花了7.2元,買(mǎi)10根火腿腸花了6.5元.根據(jù)題目中提供的信息,用合適的數(shù)組成比,并把它化成最簡(jiǎn)整數(shù)比.
    數(shù)學(xué)人氣:640 ℃時(shí)間:2020-06-20 14:10:56
    優(yōu)質(zhì)解答
    酸奶單價(jià) 6÷5=1.2
    面包單價(jià) 7.2÷8=0.9
    火腿腸單價(jià) 6.5÷10=0.65
    酸奶:面包:火腿腸 =1.2:0.9:0.65 =120:90:65 =24:18:13
    整數(shù)比就是 24:18:13
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版