精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 1.李叔叔想應(yīng)聘公司職員,請(qǐng)你給李叔叔當(dāng)參謀.

    1.李叔叔想應(yīng)聘公司職員,請(qǐng)你給李叔叔當(dāng)參謀.
    信息一:乙公司:我公司職員的平均工資超過1500元,高于甲公司.
    信息二:甲、乙公司職員工工資表如下:
    經(jīng)理 副經(jīng)理 職員 臨時(shí)工
    甲公司 1 2 15 2
    3000 2000 1200 600
    乙公司 1 4 20 5
    6000 5000 1100 450
    (1)你認(rèn)為信息一中乙公司的說法有道理嗎?
    (2)李叔叔選擇哪家公司較好?為什么?
    2.買4張辦公桌和9把椅子共用252元,一張桌子和3把椅子的價(jià)錢正好相等,桌、椅單價(jià)各多少元?(用算數(shù)解)
    3.一塊長(zhǎng)48m,寬36m的長(zhǎng)方形地,要把這塊長(zhǎng)方形地劃分成面積相等的正方形地,不許有剩余,每塊正方形的邊長(zhǎng)最長(zhǎng)應(yīng)是多少米?可以劃分成幾塊這樣的正方形地?(用算術(shù)解)
    4.一個(gè)飼養(yǎng)場(chǎng)共養(yǎng)雞和鴨1500只,養(yǎng)雞只數(shù)的1/4比養(yǎng)鴨只數(shù)的40%少15只,這個(gè)飼養(yǎng)場(chǎng)養(yǎng)雞和鴨各多少只?(用方程解)
    5.豐收農(nóng)具廠加工一批零件,原計(jì)劃每天加工360個(gè),18天完成,實(shí)際每天多加工72個(gè),照這樣計(jì)算,提前幾天就能完成生產(chǎn)任務(wù)?(用算術(shù)解)
    數(shù)學(xué)人氣:455 ℃時(shí)間:2020-05-06 23:30:33
    優(yōu)質(zhì)解答
    1 (1)、有道理,因?yàn)橐夜居萌繂T工的平均工資與甲公司比的,其中有些人的工資太高
    是平均值提高
    (2)選甲公司,因?yàn)楣べY比較平均,相差不大,有保障
    2、9÷3=33+4=7張 252÷7=36元36÷3=12元 答:桌子36元一張 椅子12元一張
    3、48、36最大公因(約)數(shù)為12則正方形邊長(zhǎng)最大為12
    48÷12=4個(gè) 36÷12=3 個(gè) 4×3=12個(gè)
    4、設(shè)鴨X只 雞(40%X--15)÷1/4 只
    有題意得 X+(40%X--15)÷1/4=1500
    解之得 X=600
    1500--600=900只 答:雞900只 鴨600只
    5、360×18÷(360+72)=15天18-15=3天答:提前3天就能完成生產(chǎn)任務(wù)
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版