精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某種冰淇淋是用正方體的塑料盒包裝的,有64g和216g兩種規(guī)格,已知:成本=冰淇淋成本+包裝成本,64g的成本是1.12元,其中冰淇淋的成本是1分/g,如果公司每支冰淇淋想獲得1元的利潤(rùn),問(wèn)216g裝冰淇淋售價(jià)應(yīng)是多少元?

    某種冰淇淋是用正方體的塑料盒包裝的,有64g和216g兩種規(guī)格,已知:成本=冰淇淋成本+包裝成本,64g的成本是1.12元,其中冰淇淋的成本是1分/g,如果公司每支冰淇淋想獲得1元的利潤(rùn),問(wèn)216g裝冰淇淋售價(jià)應(yīng)是多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:267 ℃時(shí)間:2020-01-29 23:46:48
    優(yōu)質(zhì)解答
    64分=0.64元 1.12-0.64=0.48元
    即盒子每個(gè)0.48元(成本)
    216分=2.16元
    2.16+0.48=2.64元
    2.64+1=3.64元
    答:一個(gè)216g的冰淇淋至少要買3.64元.
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版