精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 果品公司購進(jìn)桔子5.2萬千克,每千克進(jìn)價(jià)0.98元,付運(yùn)費(fèi)開支1840元,預(yù)計(jì)損耗為1%.如果希望全部進(jìn)貨銷售后能獲利17%,每千克桔子零售價(jià)當(dāng)定為多少元?

    果品公司購進(jìn)桔子5.2萬千克,每千克進(jìn)價(jià)0.98元,付運(yùn)費(fèi)開支1840元,預(yù)計(jì)損耗為1%.如果希望全部進(jìn)貨銷售后能獲利17%,每千克桔子零售價(jià)當(dāng)定為多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:464 ℃時(shí)間:2020-04-08 10:18:16
    優(yōu)質(zhì)解答
    (1)成本:
    0.98×5.2×10000+1840,
    =5.096×10000+1840,
    =50960+1840,
    =52800(元);
    (2)損耗后總量:
    5.2×10000×(1-1%),
    =5.2×10000×99%,
    =52000×99%,
    =51480(千克);
    (3)最后的總價(jià):
    52800+52800×17%
    =52800+8976
    =61776(元);
    (4)每千克桔子零售價(jià):
    61776÷51480=1.2(元);
    答:每千克桔子零售價(jià)應(yīng)當(dāng)定為1.2元.
    故答案為:1.2.
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版