精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 同一種商品,在甲乙商店的原價都是10元,它們現(xiàn)在開展促銷活動:甲店一律九折銷售,乙店購物買十贈一,學(xué)校購買13件這樣的商品,去哪家商店,比較合算?

    同一種商品,在甲乙商店的原價都是10元,它們現(xiàn)在開展促銷活動:甲店一律九折銷售,乙店購物買十贈一,學(xué)校購買13件這樣的商品,去哪家商店,比較合算?
    數(shù)學(xué)人氣:136 ℃時間:2020-06-07 06:15:20
    優(yōu)質(zhì)解答
    甲商店需花:10×13×90%=117(元);
    乙商店需花:13÷(10+1)=1件…2件,
    (13-1)×10
    =12×10,
    =120(元).
    117元<120元,所以到甲商店購買比較合算.
    答:到甲商店花錢較少,所以到甲商店購買比較合算.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版