精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 一個(gè)梨的價(jià)錢可以買兩個(gè)蘋果,一個(gè)菠蘿和兩個(gè)梨和兩個(gè)蘋果7元,一個(gè)菠蘿和5個(gè)梨+3個(gè)蘋果9元5角,

    一個(gè)梨的價(jià)錢可以買兩個(gè)蘋果,一個(gè)菠蘿和兩個(gè)梨和兩個(gè)蘋果7元,一個(gè)菠蘿和5個(gè)梨+3個(gè)蘋果9元5角,
    數(shù)學(xué)人氣:569 ℃時(shí)間:2019-10-17 04:38:26
    優(yōu)質(zhì)解答
    1個(gè)梨的價(jià)錢可以買2個(gè)蘋果
    2個(gè)梨的價(jià)錢可以買4個(gè)蘋果
    5個(gè)梨的價(jià)錢可以買10個(gè)蘋果
    1個(gè)菠蘿+2個(gè)梨+2個(gè)蘋果=1個(gè)菠蘿+6個(gè)蘋果=7元
    1個(gè)菠蘿+5個(gè)梨+3個(gè)蘋果=1個(gè)菠蘿+13個(gè)蘋果=9元5角
    7個(gè)蘋果=2元5角,
    1個(gè)蘋果3又4/7角(好象超出3年級(jí)的范圍了,是哪個(gè)數(shù)錯(cuò)了嗎?)
    1個(gè)梨 7又1/7角,1個(gè)菠蘿4元8又4/7角菠蘿3.5元,梨1元,蘋果0.5元,對(duì)嗎?就是不知道怎樣求,有其他的方法嗎?如果菠蘿3.5元,梨1元,蘋果0.5元,反過來算可得1菠蘿+2梨+2蘋果=3.5+2+1=6.5元1菠蘿+5梨+3蘋果=3.5+5+1.5=10元跟已知不符合。所以,這題出得有問題。這類題對(duì)三年級(jí)的小學(xué)生來說,方法就是我上面寫的了
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版