精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 有大小兩筐蘋果,大蘋果與小蘋果的單價比5:4,重量比2:3,吧兩筐蘋果混在一起成100千克單價為每千克4.4元,

    有大小兩筐蘋果,大蘋果與小蘋果的單價比5:4,重量比2:3,吧兩筐蘋果混在一起成100千克單價為每千克4.4元,
    數(shù)學人氣:461 ℃時間:2020-01-28 19:26:07
    優(yōu)質(zhì)解答
    問題不全,請追問補充,謝謝
    祝你開心有大小兩筐蘋果,大蘋果與小蘋果的單價比5:4,重量比2:3,吧兩筐蘋果混在一起成100千克單價為每千克4.4元,大小兩筐蘋果原單價各是多少元大蘋果重100÷(2+3)×2=40千克小蘋果重100-40=60千克大蘋果單價為4.4×100÷(40×5+60×4)×5=5元小蘋果單價為5÷5×4=4元不明白請追問祝你開心不是太明白,能說詳細一點嗎,謝了大小蘋果的重量明白嗎?具體哪一步不明白?是大蘋果單價為4.4×100÷(40×5+60×4)×5=5元和小蘋果單價為5÷5×4=4元不太明白 嘻嘻4.4×100=440元,是蘋果的總價把大蘋果的單價看成5份,則小蘋果的單價為4份,則總蘋果為40×5+60×4=440份所以1份就是440÷440=1元,大蘋果5份就是1×5=5元綜合列式為:大蘋果單價為4.4×100÷(40×5+60×4)×5=5元因為大蘋果與小蘋果的單價比5:4,則小蘋果就是5÷5×4=4元或小蘋果是4份,所以小蘋果單價為1×4=4元明白嗎?祝你開心
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版