精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 方方買了4千克蘋果和5千克梨,共花去29.5元,媽媽買同樣的2千克梨和4千克蘋果,共花去19元

    方方買了4千克蘋果和5千克梨,共花去29.5元,媽媽買同樣的2千克梨和4千克蘋果,共花去19元
    蘋果和梨每千克多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:636 ℃時間:2019-08-18 22:21:48
    優(yōu)質(zhì)解答
    方方買了4千克蘋果和5千克梨,共花去29.5元
    媽媽買同樣的4千克蘋果,和2千克梨共花去19元
    那么,相同的4千克蘋果消去,剩下3千克梨用去10.5元
    所以,每千克梨=10.5÷3=3.5元
    蘋果單價=(19-3.5x2)÷4=3元
    答:蘋果每千克3元,梨每千克3.5元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版