方方買了4千克蘋果和5千克梨,共花去29.5元
媽媽買同樣的4千克蘋果,和2千克梨共花去19元
那么,相同的4千克蘋果消去,剩下3千克梨用去10.5元
所以,每千克梨=10.5÷3=3.5元
蘋果單價=(19-3.5x2)÷4=3元
答:蘋果每千克3元,梨每千克3.5元
方方買了4千克蘋果和5千克梨,共花去29.5元,媽媽買同樣的2千克梨和4千克蘋果,共花去19元
方方買了4千克蘋果和5千克梨,共花去29.5元,媽媽買同樣的2千克梨和4千克蘋果,共花去19元
蘋果和梨每千克多少元?
蘋果和梨每千克多少元?
數(shù)學(xué)人氣:636 ℃時間:2019-08-18 22:21:48
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 媽媽買蘋果用了3.8元,比買2千克的梨少花了0.4元,每千克梨多少元
- 蘋果3元1千克,梨4元1千克,媽媽買了同樣多得蘋果和梨,共花了17.5元.媽媽買了多少千克蘋果?
- 媽媽買蘋果用了3.8元,比買2千克梨多花了0.4元,每千克梨多少元?
- 媽媽買了3千克蘋果和2千克梨,共花去24.8元,已知每千克蘋果比每千克梨貴1.6元,每千克梨和每千克蘋果各元
- 媽媽買了4千克梨比買5千克蘋果多用0.5元,每千克梨2.5元,每千克蘋果多少元?
- 某發(fā)光點發(fā)出許多光線,經(jīng)平面鏡反射后,其中兩條反射光線如圖所示,你能根據(jù)這兩條反射光線找出發(fā)光點的位置嗎?
- 六年級語文下冊第五單元怎么回答交流平臺
- 廣東省河源市這個星期,星期五和星期六的天氣
- 草酰乙酸出線粒體什么情況下轉(zhuǎn)化為蘋果酸?什么情況下轉(zhuǎn)化為天冬氨酸?
- 一家化工廠計劃用兩年時間把產(chǎn)量提高百分之44,如果每年比上一年提高的百分比相同,求這個百分?jǐn)?shù)?
- the old man was lying on the ground,_______dead
- 分解因式:(x+y)2-14(x+y)+49=_.
猜你喜歡
- 1是不等式X-1>0與不等式X-3<0同時成立的X值是( )
- 2We all need___
- 3However,no one came to the sale because the weather was so bad.這里because和so 為什么能連用?
- 4請寫出硫酸的結(jié)構(gòu)式
- 5xxx ...at San Diego State University in the Fall,這個Fall如何解釋!
- 61/4+2.5=x-25/100
- 7油光可鑒的鑒是什么意思
- 8如圖所示,平地上一棵樹高為5米,兩次觀察地面上的影子,第一次是當(dāng)陽光與地面成45°時,第二次是陽光與地面成30°時,第二次觀察到的影子比第一次長多少米?
- 9上面一個 萬字.下面一個足字.怎么讀?
- 10一項工程,計劃投資200萬元,實際投資180萬元,實際是計劃的百分之幾 實際投資180萬元,比計劃節(jié)約20萬元,
- 11whom做介詞賓語時不可以省略?
- 12果園里收獲蘋果有3200千克,收獲的梨的重量比蘋果多百分之20,那是多少千克?收獲的桃子的重量比蘋果少百分之20,那又是多少千克?收獲的梨比桃子多百分之幾?