精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明路過一水果攤,當(dāng)問到【買1打(12個)芒果多少錢】時,售貨員這樣回答:現(xiàn)在標(biāo)示的價錢Y能買X個芒果,如果你多買2個(X+2)就要12元.又如果你買一打(12個)就比現(xiàn)在標(biāo)示的價錢少1元(Y-1).小明說買12元的芒果,問:售貨員給小明多

    小明路過一水果攤,當(dāng)問到【買1打(12個)芒果多少錢】時,售貨員這樣回答:現(xiàn)在標(biāo)示的價錢Y能買X個芒果,如果你多買2個(X+2)就要12元.又如果你買一打(12個)就比現(xiàn)在標(biāo)示的價錢少1元(Y-1).小明說買12元的芒果,問:售貨員給小明多少個芒果?
    感覺太...現(xiàn)在標(biāo)示的錢Y能買多少芒果X都沒告訴,感覺啥條件都沒給啊?求高人指點(diǎn)解題方法和思路,
    數(shù)學(xué)人氣:658 ℃時間:2020-04-30 20:00:24
    優(yōu)質(zhì)解答
    小明說買12元的芒果,售貨員應(yīng)該給小明16個芒果.原因如下:(1)X個----Y元(2)X+2個----12元(3)12個----Y-1元(2)、(3)兩個式子兩邊相加,可以知道(4)X+14個---Y+11元(4)、(1)兩個...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版