精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某食品店將進(jìn)價為16元每千克的奶糖按20元每千克的價格出售,每天可銷售100千克.市場調(diào)查表明:這種奶糖每漲價1元每千克,日銷售量就減少8千克.食品店如果想把這種奶糖盡快銷售完,并且是每天的平均銷售利潤達(dá)到504元 ,那么這種奶糖的銷售單價

    某食品店將進(jìn)價為16元每千克的奶糖按20元每千克的價格出售,每天可銷售100千克.市場調(diào)查表明:這種奶糖每漲價1元每千克,日銷售量就減少8千克.食品店如果想把這種奶糖盡快銷售完,并且是每天的平均銷售利潤達(dá)到504元 ,那么這種奶糖的銷售單價應(yīng)定為多少?
    數(shù)學(xué)人氣:311 ℃時間:2020-05-27 10:04:42
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)漲價x元每千克,則銷售單價為20+x元每千克:(100-8x)(20+x-16)=504(100-8x)(4+x)=504400+100x-32x-8x²=5042x²-17x+26=0(2x-13)(x-2)=02x-13=0,x1=6.5元;x-2=0,x2=2元;如果想把這種奶糖盡快銷售完,銷售...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版