精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 林華的媽媽去買水果,先用3.5元買25kg蘋果,買3kg橙子,橙子的單價(jià)是蘋果的1.6倍.怎么計(jì)算謝謝,請(qǐng)說(shuō)明基本原理和公式好嗎謝謝

    林華的媽媽去買水果,先用3.5元買25kg蘋果,買3kg橙子,橙子的單價(jià)是蘋果的1.6倍.怎么計(jì)算謝謝,請(qǐng)說(shuō)明基本原理和公式好嗎謝謝
    數(shù)學(xué)人氣:826 ℃時(shí)間:2020-05-02 02:23:22
    優(yōu)質(zhì)解答
    假設(shè)蘋果的單價(jià)是 x,那么根據(jù)“橙子的單價(jià)是蘋果的1.6倍”,橙子的單價(jià)就是是 1.6x,所以就得到了算式 3.5元 = 25kg*x元/kg + 3kg*1.6x元/kg 簡(jiǎn)化后為 3.5=25x+3*1.6x,得到x=0.12元/kg.也就是蘋果每公斤0.12元.有點(diǎn)太便宜了.
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版