精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 五(1)班買來(lái)水彩筆和鉛筆各15盒,共用去360元. 每盒水彩筆12.8元. 每盒鉛筆多少元?

    五(1)班買來(lái)水彩筆和鉛筆各15盒,共用去360元. 每盒水彩筆12.8元. 每盒鉛筆多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:614 ℃時(shí)間:2020-05-14 06:45:03
    優(yōu)質(zhì)解答
    買水彩筆共用:15×12.8=192(元)
    買鉛筆共用:360-192=168(元)
    每盒鉛筆:168÷15=11.2(元)
    或:(360-15×12.8)÷15=11.2(元)
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版