精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某商店先在廣州以每件15元的價(jià)格購(gòu)進(jìn)商品10件,后來(lái)在深圳以每間12.5元購(gòu)進(jìn)商品40件

    某商店先在廣州以每件15元的價(jià)格購(gòu)進(jìn)商品10件,后來(lái)在深圳以每間12.5元購(gòu)進(jìn)商品40件
    錄果商品銷(xiāo)售這種商品要贏利20%,每件售價(jià)應(yīng)是多少?
    一元一此方程
    其他人氣:269 ℃時(shí)間:2019-11-23 06:13:19
    優(yōu)質(zhì)解答
    成本=15×10+12.5×40=150+500=650元
    每件售價(jià)應(yīng)是:650×(1+20%)÷(15+40)=780÷55≈14.18元方程怎么列設(shè)每件售價(jià)應(yīng)是x元10x+40x=(15×10+12.5×40)×(1+20%)你算錯(cuò)了吧,答案是整數(shù)呀,不是約等于是15.6元 1、成本=15×10+12.5×40=150+500=650元每件售價(jià)應(yīng)是:650×(1+20%)÷(10+40)=780÷50=15.6元2、設(shè)每件售價(jià)應(yīng)是x元10x+40x=(15×10+12.5×40)×(1+20%)50x=650×1.250x=780x=780÷50x=15.6
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版