精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 如買(mǎi)4個(gè)玻璃杯和5個(gè)保溫杯共207元,如買(mǎi)12個(gè)玻璃杯和11各保溫杯共481元,(玻璃杯單價(jià)一樣,保溫杯單價(jià)一樣)求玻璃杯單價(jià)和保溫杯單價(jià).

    如買(mǎi)4個(gè)玻璃杯和5個(gè)保溫杯共207元,如買(mǎi)12個(gè)玻璃杯和11各保溫杯共481元,(玻璃杯單價(jià)一樣,保溫杯單價(jià)一樣)求玻璃杯單價(jià)和保溫杯單價(jià).
    數(shù)學(xué)人氣:140 ℃時(shí)間:2019-12-11 23:15:28
    優(yōu)質(zhì)解答
    玻璃杯單價(jià)x元
    保溫杯單價(jià)y元
    4x+5y=207
    12x+11y=481
    x=8
    y=35
    玻璃杯單價(jià)8元
    保溫杯單價(jià)35元小學(xué)四年級(jí)的解法有嗎?小學(xué)是沒(méi)有方程的??梢赃@么算。4個(gè)玻璃杯和5個(gè)保溫杯共207元,12個(gè)玻璃杯和11各保溫杯共481元相加16個(gè)玻璃杯,16個(gè)保溫杯688元1個(gè)玻璃杯,1個(gè)保溫杯688÷16=43元4個(gè)玻璃杯,4個(gè)保溫杯43x4=172元。4個(gè)玻璃杯和5個(gè)保溫杯共207后面減去前面得到1個(gè)保溫杯207-172=35元,那么1個(gè)玻璃杯43-35=8元
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版