精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 甲乙丙三人一起買了8個面包平均分著吃,甲拿出了5個面包的錢,乙付了3三個面包的錢,丙沒付錢.吃完結(jié)算,

    甲乙丙三人一起買了8個面包平均分著吃,甲拿出了5個面包的錢,乙付了3三個面包的錢,丙沒付錢.吃完結(jié)算,
    數(shù)學(xué)人氣:413 ℃時間:2019-12-01 13:25:24
    優(yōu)質(zhì)解答
    丙該拿出2.4元——由于是“平均分著吃”,每個人吃的一樣多說明每個人都應(yīng)該付2.4元那么面包的總價格是:2.4×3=7.2元這是:5+3=8個面包的錢所以一個面包的價格是:7.2÷8=0.9元甲付了:0.9×5=4.5元多付了:4.5-2.4=...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版