精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 買5千克的蘋果和4千克梨共用去46元1千克蘋果比1千克梨貴2元.如果把4千克梨換成蘋果,那么9千克蘋果要用

    買5千克的蘋果和4千克梨共用去46元1千克蘋果比1千克梨貴2元.如果把4千克梨換成蘋果,那么9千克蘋果要用
    去多少元;如果把5千克蘋果替換成梨,那么買9千克梨要用去多少元.
    數(shù)學(xué)人氣:336 ℃時(shí)間:2019-08-26 06:53:24
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)梨子價(jià)格為x元/千克,則蘋果價(jià)格為(x+2)元/千克.
    根據(jù)題意得:5(x+2)+4x=46
    解得:
    x=4
    x+2=6
    即:梨子價(jià)格為4元/千克,蘋果價(jià)格為6元/千克.
    如果把4千克梨換成蘋果,那么9千克蘋果要用9x6=54元
    如果把5千克蘋果替換成梨,那么買9千克梨要用9x4=36元
    也可以這樣算:
    如果把4千克梨換成蘋果,那么9千克蘋果要用46+4x2=54元
    如果把5千克蘋果替換成梨,那么買9千克梨要用46-5x2=36元
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版