精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 買2斤蘋果和5斤橘子要花104元.買1斤蘋果的錢可以買4斤橘子,那么1斤橘子的價(jià)錢是多少元?

    買2斤蘋果和5斤橘子要花104元.買1斤蘋果的錢可以買4斤橘子,那么1斤橘子的價(jià)錢是多少元?
    其他人氣:198 ℃時(shí)間:2019-10-10 05:15:46
    優(yōu)質(zhì)解答
    caotianhuijoan,
    104÷(5+2×4)=8(元)為什么這么做???1斤蘋果的錢可以買4斤橘子,那2斤蘋果的錢可以買2×4斤橘子,所以104元就可以買橘子:5+2×4=13(斤)所以1斤橘子的價(jià)錢是:104÷13=8(元)
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版