caotianhuijoan,
104÷(5+2×4)=8(元)為什么這么做???1斤蘋果的錢可以買4斤橘子,那2斤蘋果的錢可以買2×4斤橘子,所以104元就可以買橘子:5+2×4=13(斤)所以1斤橘子的價(jià)錢是:104÷13=8(元)
買2斤蘋果和5斤橘子要花104元.買1斤蘋果的錢可以買4斤橘子,那么1斤橘子的價(jià)錢是多少元?
買2斤蘋果和5斤橘子要花104元.買1斤蘋果的錢可以買4斤橘子,那么1斤橘子的價(jià)錢是多少元?
其他人氣:198 ℃時(shí)間:2019-10-10 05:15:46
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 小紅用27.2元正好可以買5千克蘋果和4千克橘子,結(jié)果她把買的數(shù)量顛倒了,剩下0.4元.橘子每千克多少元?
- 奶奶用20元錢買了2斤桔子、3斤蘋果、4斤海棠,已知桔子、蘋果、海棠的單價(jià)之比是1:2:3,問各買6斤時(shí)共要多少錢?(用方程解題)
- 媽媽買來3斤蘋果2斤橘子共17元,爸爸買了同樣4斤蘋果和3斤橘子共花了24元,蘋果和橘子各多少元一斤?
- 買3斤蘋果,4斤桔子共付9、6元,后退2斤桔子換2斤蘋果,又付8角錢.求蘋果和桔子的單價(jià)各是多少?
- 已知2斤蘋果,1斤桔子,4斤梨共價(jià)6元,又知4斤蘋果,2斤梨,2斤桔子共價(jià)4元,現(xiàn)買4斤蘋果,2斤桔子,5斤梨應(yīng)付多少
- 望岳中的"造化鐘神秀"神秀什么意思?
- 山市的結(jié)尾部分有什么作用?
- 一天小紅替媽媽去購物,買了0.5千克的鹽,2千克的糖,小紅付給售貨員7元錢,
- rode的原形是什么?
- 求助:廣東省深圳市寶安區(qū)龍華鎮(zhèn)龍勝新村C區(qū)201棟302室 翻譯英語
- 《荀子》名言
- I'm learning English _____ surf the Internet for imformation
猜你喜歡
- 1Watching English films is a good way of _____(improve) your English.
- 214課《再見了,親人》中請(qǐng)你以志愿軍叔叔的身份,安慰小金花
- 3這里用了分詞是什么作用?
- 4運(yùn)用平方差公式計(jì)算(3+1)(3^2+1)(3^4+1)(3^8+1)(3的16次冪+1)
- 5雷聲轟響,波浪在憤怒的飛沫中呼叫,跟狂風(fēng)爭(zhēng)鳴.看吧,狂風(fēng)緊緊抱起層層巨浪,惡狠狠的把他們踹到懸崖上
- 6如果有一天,我不在了.你們將會(huì)是怎樣呢.英語怎么說 如果有一天,我不在了.你們將會(huì)是怎樣呢.%
- 7小學(xué)五年級(jí)數(shù)學(xué)分?jǐn)?shù)簡(jiǎn)算題,越多越好
- 8初一英語該選擇做哪種英語聽力練習(xí)的書籍好?
- 9100元錢買100個(gè)蛋,其中雞蛋2毛,鴨蛋2元,鵝蛋5元,請(qǐng)問每種蛋應(yīng)該各買多少個(gè)?剛好100元100個(gè)!
- 10問幾道語文類的題
- 11問1道數(shù)學(xué)題:1,24和15的最大公因數(shù)是多少? 最小公倍數(shù)是()?
- 12We won’t go to Great Wall if it ________tomorrow.A.rains B.rain C.will rain