精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 有一堆黃沙,第一次運(yùn)走3分之1,第二次又運(yùn)走15噸,這時(shí)還剩下23噸,這堆黃沙原有多少噸?

    有一堆黃沙,第一次運(yùn)走3分之1,第二次又運(yùn)走15噸,這時(shí)還剩下23噸,這堆黃沙原有多少噸?
    一種食糖有兩種包裝規(guī)格,甲種規(guī)格的單價(jià)是1.8元,比乙種規(guī)格便宜0.7元,小華各買了一袋,用去多少元?
    一個(gè)長(zhǎng)方形長(zhǎng)增加4米,或?qū)捲黾?米,面積都增加40平方米.求原來的長(zhǎng)方形面積.
    梅山小學(xué)有一塊長(zhǎng)方形花圃,寬6米.在修建校園時(shí),將寬減少2米,面積就減少18平方米,現(xiàn)在的面積為多少平方米?
    數(shù)學(xué)人氣:468 ℃時(shí)間:2020-02-02 22:34:06
    優(yōu)質(zhì)解答
    有一堆黃沙,第一次運(yùn)走3分之1,第二次又運(yùn)走15噸,這時(shí)還剩下23噸,這堆黃沙原有多少噸?﹙23+15﹚÷﹙1-1/3﹚=57噸.一種食糖有兩種包裝規(guī)格,甲種規(guī)格的單價(jià)是1.8元,比乙種規(guī)格便宜0.7元,小華各買了一袋,用去多少元?1...這個(gè)一種食糖有兩種包裝規(guī)格..............那題是問多少元,難道是4.3元?對(duì)不起,單位被我打錯(cuò)了!是4.3元。
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版