精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 李叔叔到蘋(píng)果產(chǎn)地去收購(gòu)蘋(píng)果,收購(gòu)價(jià)為每千克0.6元,從產(chǎn)地到水果店距離300千米,運(yùn)費(fèi)為每噸每千米1.05元,

    李叔叔到蘋(píng)果產(chǎn)地去收購(gòu)蘋(píng)果,收購(gòu)價(jià)為每千克0.6元,從產(chǎn)地到水果店距離300千米,運(yùn)費(fèi)為每噸每千米1.05元,
    其他費(fèi)用為每噸30元,在批發(fā)及運(yùn)輸、售出的過(guò)程中,蘋(píng)果的損耗是10%,李叔叔要達(dá)到20%的利潤(rùn),每千克蘋(píng)果應(yīng)定價(jià)為多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:453 ℃時(shí)間:2019-08-24 02:57:54
    優(yōu)質(zhì)解答
    每千克運(yùn)費(fèi) 1.05x300÷1000=0.315元
    每千克其他費(fèi)用 30÷1000=0.03元
    (0.6+0.315+0.03)÷(1-10%)=1.05元
    1.05x(1+20%)=1.26元
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版