精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某校召開春季運(yùn)動會,甲、乙兩班學(xué)生到超市買某種品牌的飲料,超市的銷售方法如下:購買不超過30瓶,按零售價銷售,每瓶3元;購買超過30瓶但不超過50瓶,按零售價的八折銷售,購買超過50瓶,按零售價的六折銷售.甲班分兩天兩次共購買飲料70瓶(第

    某校召開春季運(yùn)動會,甲、乙兩班學(xué)生到超市買某種品牌的飲料,超市的銷售方法如下:購買不超過30瓶,按零售價銷售,每瓶3元;購買超過30瓶但不超過50瓶,按零售價的八折銷售,購買超過50瓶,按零售價的六折銷售.甲班分兩天兩次共購買飲料70瓶(第二天多于第一天),共付183元,而乙班則一次購買70瓶.甲、乙兩班哪個班花錢多?多花多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:646 ℃時間:2020-01-30 00:36:31
    優(yōu)質(zhì)解答
    乙班花了70*3*0.6=126元 (6折)
    甲多花了183-126=57元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版