精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某商場購進(jìn)三種糖果,奶糖,水果糖,酥糖,所用的費(fèi)用相等,都花去了240元.一致奶糖12元/千克,水果糖15元/千克

    某商場購進(jìn)三種糖果,奶糖,水果糖,酥糖,所用的費(fèi)用相等,都花去了240元.一致奶糖12元/千克,水果糖15元/千克
    酥糖20元/千克,如果把它們混在一起成為什錦糖,則這種什錦糖平均每千克多少錢?
    數(shù)學(xué)人氣:450 ℃時間:2020-06-15 22:53:54
    優(yōu)質(zhì)解答
    240÷12=20
    240÷15=16
    240÷20=12

    平均=240×3÷(20+16+12)=15元

    不懂可追問,有幫助請采納,謝謝!
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版