設(shè)水果糖每千克x元
35(x+2)+65x=(35+65)×9
x=8.3
x+2=10.3
﹙80×10.3+120×8.3﹚÷﹙80+120﹚=9.1元
每千克售價(jià)9.1元請(qǐng)不要用方程,純算術(shù)方法。謝謝水果糖每千克[(35+65)×9-35×2]÷(35+65)=8.3元奶糖每千克8.3+2=10.3元
奶糖35千克與水果糖65千克配成售價(jià)為每千克9元的什錦糖.奶糖每千克比水果糖每千克貴2元,那80千克的奶糖
奶糖35千克與水果糖65千克配成售價(jià)為每千克9元的什錦糖.奶糖每千克比水果糖每千克貴2元,那80千克的奶糖
120千克的水果糖配成什錦糖后,每千克售價(jià)多少元?(算數(shù)平均數(shù)方法,請(qǐng)附解析,
120千克的水果糖配成什錦糖后,每千克售價(jià)多少元?(算數(shù)平均數(shù)方法,請(qǐng)附解析,
數(shù)學(xué)人氣:696 ℃時(shí)間:2020-03-17 15:27:24
優(yōu)質(zhì)解答
我來(lái)回答
類似推薦
- 奶糖35千克和水果糖65千克配什錦糖,每千克9元,奶糖每千克比水果糖貴2元,兩種糖每千克各幾元?
- 用每千克2.4元的奶糖、每千克1.8元的水果糖和每千克2.7元的酥糖按3:4:2的比混合成什錦糖.問(wèn):什錦糖每千克多少元?
- 10千克什錦糖中,含有1千克芝麻糊,2千克水果糖,3千克奶糖和4千克花生糖.在這種什錦糖中:
- 將每千克2.5元的水果糖4千克和總價(jià)為30元的奶糖6千克混合成什錦糖,這種什錦糖的單價(jià)是多少元?
- 一種什錦糖是由16千克奶糖和24千克水果糖混合而成
- 現(xiàn)有一瓶澄清溶液,可能含有K+ ,Na+,Ba2+,Mg2+,Fe3+,Cl-,CO3 2-,SO4 2- .去該溶液進(jìn)行以下實(shí)驗(yàn):
- 埃及金字塔的特點(diǎn) 意義 價(jià)值
- 若太陽(yáng)直射在南半球,南北半球的晝夜情況怎么樣?
- 學(xué)校操場(chǎng)邊上100米直跑道旁,每5米插一面紅旗,現(xiàn)在改為每6米插一面紅旗,有幾面可以不移動(dòng)?
- 幼兒園阿姨給小朋友分糖,如果每個(gè)小朋友分6顆,還多28顆糖,如果每個(gè)小朋友分9顆,就差8顆
- 初中讀書筆記《水滸傳》,培根隨筆,《傅雷家書》,一共16篇,不用太長(zhǎng),每篇300字就可以.
- 什么叫做計(jì)算負(fù)荷
猜你喜歡
- 1爵是什么意思
- 2甲乙兩地鐵路長(zhǎng)約1650千米一列火車從甲地出發(fā),以每小時(shí)79千米的速度行19小時(shí)后,離乙地大約還有多少厘米
- 3已知關(guān)于x,y的方程組3x+y=5,4ax+5by=-22與2x-3y+4=0,ax-by-8=0有相同的解,求a,b
- 4一元二次方程因式分解
- 5根據(jù)答句寫出相應(yīng)問(wèn)句A:_____ _____ _____ you arrive here?B:I'l arrive here in 20 minutes.
- 6一個(gè)工程甲隊(duì)單獨(dú)完成要8天,乙隊(duì)要6天,如果乙隊(duì)和甲隊(duì)同時(shí)干要幾天?
- 7求無(wú)錫三日游英文作文
- 8高中英語(yǔ)作文開(kāi)頭
- 9物體振動(dòng)產(chǎn)生聲音,那么雷聲是怎樣產(chǎn)生的?那振源是什么?
- 10孔子說(shuō)“天下有道則見(jiàn),無(wú)道則隱”與其“知其不可而為之”的處世態(tài)度是否矛盾?
- 11a=(√3sinx,m+cosx) b=(cosx,﹣m+cosx) f(x)=a*b
- 12求關(guān)于三角形以及多邊形內(nèi)費(fèi)馬點(diǎn)唯一性的證明