精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 奶糖35千克與水果糖65千克配成售價(jià)為每千克9元的什錦糖.奶糖每千克比水果糖每千克貴2元,那80千克的奶糖

    奶糖35千克與水果糖65千克配成售價(jià)為每千克9元的什錦糖.奶糖每千克比水果糖每千克貴2元,那80千克的奶糖
    120千克的水果糖配成什錦糖后,每千克售價(jià)多少元?(算數(shù)平均數(shù)方法,請(qǐng)附解析,
    數(shù)學(xué)人氣:696 ℃時(shí)間:2020-03-17 15:27:24
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)水果糖每千克x元
    35(x+2)+65x=(35+65)×9
    x=8.3
    x+2=10.3
    ﹙80×10.3+120×8.3﹚÷﹙80+120﹚=9.1元
    每千克售價(jià)9.1元請(qǐng)不要用方程,純算術(shù)方法。謝謝水果糖每千克[(35+65)×9-35×2]÷(35+65)=8.3元奶糖每千克8.3+2=10.3元
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版