精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 一種彩紙,甲商店8張要價3元,乙商店6張要價2元,如果布置教室要用這種彩紙,派你去選取購,你會選擇哪能家購物?為什么?

    一種彩紙,甲商店8張要價3元,乙商店6張要價2元,如果布置教室要用這種彩紙,派你去選取購,你會選擇哪能家購物?為什么?
    數(shù)學(xué)人氣:948 ℃時間:2019-10-19 20:20:40
    優(yōu)質(zhì)解答
    甲商店:3÷8=0.375(元)
    乙商店:2÷6≈0.333(元)
    0.375>0.333
    所以選擇乙商店購物.
    答:會選擇乙商店購物,因為一商店價格便宜.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版