甲商店:3÷8=0.375(元)
乙商店:2÷6≈0.333(元)
0.375>0.333
所以選擇乙商店購物.
答:會選擇乙商店購物,因為一商店價格便宜.
一種彩紙,甲商店8張要價3元,乙商店6張要價2元,如果布置教室要用這種彩紙,派你去選取購,你會選擇哪能家購物?為什么?
一種彩紙,甲商店8張要價3元,乙商店6張要價2元,如果布置教室要用這種彩紙,派你去選取購,你會選擇哪能家購物?為什么?
數(shù)學(xué)人氣:948 ℃時間:2019-10-19 20:20:40
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 某年5月的第一天是星期二,這個月的最后一天是星期幾?
- 有兩種牛奶,第一種牛奶四百毫升四元一盒,第二種牛奶五百毫升九元一盒.那種實惠.
- 一組割草的人要把兩片草地的草割掉,大的一片比小的一片大一倍,全體組員先用半天時間割大的一片草地,到下午他們對半分開,一半仍留在大草地上,到傍晚時正好把大草地割完,另一
- 蔬菜種植戶王大伯種植情況:一塊地里茄子800 番茄1500 黃瓜4500
- 兩個數(shù)的最大公因數(shù)是9,最小公倍數(shù)是135,其中一個數(shù)是27,另一個數(shù)是( ).
- 美利堅合眾國各州The States of the United States of America
- what do you like to do英語作文,越多越好
- 意思是形容失意時情緒低落,提不起精神的樣子的四字詞語
- A,B,C為中學(xué)化學(xué)常見化合物,甲,乙,丙為單質(zhì)
- 一件成品為200元的商品標(biāo)出的價格為400元,現(xiàn)打7.5折出售此商品,則可獲得利潤 元,其利潤為
- 正方形的邊長為4厘米,剪去四個角后成為一個正八邊形.求這個正八邊形的邊長和面積
- 先判斷x與y成什么比例,再填表
猜你喜歡
- 1island怎么讀
- 2whereis she?怎么轉(zhuǎn)換為do you know where she is
- 3求軍訓(xùn)1000字的心得體會!
- 4帶橋字的成語 越多越好
- 5and only want to sleep with you and have babies with you..maybe i am nota good englsh teacher
- 6請問,正電荷可不可以移動?還有,神經(jīng)纖維和神經(jīng)元有關(guān)系嗎?
- 7The studengts have a long holiday in some parts of the US.The school year begins in late August or early Septembeer,and
- 8西電東送工程中,中線和南線的電力主要來自于對河流中上游的梯級開發(fā),流域梯級開發(fā)除發(fā)電外,對區(qū)域經(jīng)濟發(fā)展帶來的有利影響有什么(4個)
- 9,甲乙兩筐蘋果共112個,如果從甲筐中拿出蘋果給乙筐,再從乙框中拿出五分之一放入甲筐,結(jié)果兩筐蘋果就一樣
- 10英語翻譯
- 11that was a statement
- 12生物圈和生態(tài)系統(tǒng)的概念