精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽買了9.5千克的蘋(píng)果,交給售貨員30元,找回7.20元,買蘋(píng)果花了多少元?每千克蘋(píng)果多少元?

    媽媽買了9.5千克的蘋(píng)果,交給售貨員30元,找回7.20元,買蘋(píng)果花了多少元?每千克蘋(píng)果多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:597 ℃時(shí)間:2019-08-22 19:34:56
    優(yōu)質(zhì)解答
    30-7.20=22.8(元)
    答:買蘋(píng)果花了22.8元.
    22.8÷9.5=2.4(元)
    答:每千克蘋(píng)果2.4元.
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版