30-7.20=22.8(元)
答:買蘋(píng)果花了22.8元.
22.8÷9.5=2.4(元)
答:每千克蘋(píng)果2.4元.
媽媽買了9.5千克的蘋(píng)果,交給售貨員30元,找回7.20元,買蘋(píng)果花了多少元?每千克蘋(píng)果多少元?
媽媽買了9.5千克的蘋(píng)果,交給售貨員30元,找回7.20元,買蘋(píng)果花了多少元?每千克蘋(píng)果多少元?
數(shù)學(xué)人氣:597 ℃時(shí)間:2019-08-22 19:34:56
優(yōu)質(zhì)解答
我來(lái)回答
類似推薦
- 媽媽商店買了3.5千克蘋(píng)果,付給售貨員20元,找回6元,每千克蘋(píng)果多少元?
- 媽媽買了6千克蘋(píng)果,每千克3.2元,付給售貨員20元,應(yīng)找回多少元?
- 媽媽買了6千克蘋(píng)果,每千克3.2元,付給售貨員20元,應(yīng)找回多少元?
- 媽媽買了6千克蘋(píng)果,每千克3.2元,付給售貨員20元,應(yīng)找回多少元?
- 媽媽去商店買了3.5千克蘋(píng)果,給售貨員20元,找回6元,每千克蘋(píng)果多少元?用方程?
- 計(jì)算:(1)(2x²-3x+1)(2x²+3x-1) (2)(a-2b+3c)²
- ok.This cup of tea is for you.
- 在一個(gè)比例中,兩個(gè)內(nèi)項(xiàng)的積是最小的質(zhì)數(shù),已知一個(gè)外項(xiàng)是二分之一,另一個(gè)外項(xiàng)是?
- be careful,persist,a mistake i will never repeat
- 多少天?
- stl 里面的lower bound 程序里這句:half = len >> 1 >> 表示什么?
- 請(qǐng)問(wèn)The day you want away
猜你喜歡
- 1六年級(jí)上冊(cè)第八作文
- 2一個(gè)數(shù)既是36的因數(shù),又是2的倍數(shù),這樣的數(shù)是( )
- 3唐詩(shī)宋詞元曲和現(xiàn)代詩(shī)300首哪里有?
- 4已知x,y滿足x-y+5>=0,x+y>=0,x
- 5小玲沿某公路以每小時(shí)4千米速度步行上學(xué),沿途發(fā)現(xiàn)每隔9分鐘有一輛公共汽車從后面超過(guò)她,每隔7分鐘遇到一輛迎面而來(lái)的公共汽車,若汽車發(fā)車的間隔時(shí)間相同,而且汽車的速度相同,
- 615公分的灰土兩步 請(qǐng)問(wèn)一步灰土 用白灰?guī)坠謣
- 7英語(yǔ)翻譯
- 8小剛的書(shū)是小亮的2倍,如果小剛給小亮6本書(shū)的話他們兩的書(shū)的數(shù)量就一樣多,問(wèn)小剛和小亮各有幾本書(shū)?
- 9調(diào)查問(wèn)卷的回收率怎么算
- 10若不等式組x-m≥o,3-2x>-1有3個(gè)整數(shù)解,m的取值范圍是
- 11There are many students playing games on the playground 改為同義句
- 12請(qǐng)問(wèn)能告訴我一下每立方米瀝青混凝土,石子的用量么