精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 強強和爸爸、媽媽暑假去翠屏山游玩. (1)強強全家去翠屏山的車費是多少元? (2)全家人在翠屏山住宿4天要交住宿費和餐費560元,他們想再玩2天,需要再交多少元?

    強強和爸爸、媽媽暑假去翠屏山游玩.

    (1)強強全家去翠屏山的車費是多少元?
    (2)全家人在翠屏山住宿4天要交住宿費和餐費560元,他們想再玩2天,需要再交多少元?
    數學人氣:761 ℃時間:2020-03-27 02:19:26
    優(yōu)質解答
    (1)強強全家去翠屏山的車費是:24.6×3×2=147.6(元);
    (2)一天費用是:560÷4=140(元),
    2天需要再交的錢數是:140×2=280(元).
    答:(1)強強全家去翠屏山的車費是147.6元;
    (2)他們想再玩2天,需要再交280元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版