精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 李先生買了6支鉛筆和兩個(gè)文具盒,共花了50元.已知鉛筆和文具盒的單價(jià)之和為15元,求鉛筆盒單價(jià).

    李先生買了6支鉛筆和兩個(gè)文具盒,共花了50元.已知鉛筆和文具盒的單價(jià)之和為15元,求鉛筆盒單價(jià).
    數(shù)學(xué)人氣:682 ℃時(shí)間:2019-10-11 16:46:44
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)鉛筆單價(jià)X元
    6X+2*(15-X)=50
    6X+30-2X=50
    4X=20
    X=5錯(cuò)了,加起來是70元,顯然不對6X+2*(15-X)=506X+30-2X=504X=20X=5鉛筆=5元鉛筆盒 =15-5=10元對不起,看成鉛筆盒是5元了
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版